Pousada Ceu Azul
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A la vuelta de la esquina del hotel Pousada Céu Azul São Jorge, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Jardín de Maytreia. Los huéspedes pueden descubrir un sereno oasis en el jardín del hotel, donde te esperan un balcón.
La posada está situada a 5 minutos a pie de las Cataratas Almecegas I, a 3 km del Mirador Janela. El hotel Pousada Céu Azul también dispone de acceso al Mirador del Sendero de las Cascadas, que está ubicado a 3,1 km. La propiedad también está ubicada no muy lejos del valle de Moon. Un trayecto de 10 minutos te llevará desde este hotel hasta la Cascada Carioquinhas.
Este establecimiento dispone de 6 habitaciones con un balcón y vistas al jardín.
El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Rústico Premium, que se encuentra muy cerca del Pousada Céu Azul.
- Atracciones locales
- Valle das Pedras2060 km
- Sao Bento waterfall571 km
- Sertao Zen269 km
- Atelier Iluminarte101 km
- Cachoeira Almécegas II589 km
- Almecegas I Waterfalls545 km
- Raizama waterfall586 km
- Trilha da Seriema - Córrego Rodoviarinha963 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Sin aparcamiento
- No se admiten animales
- Extintores
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Ceu Azul?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del hotel Pousada Ceu Azul. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada Ceu Azul?
El hotel Pousada Ceu Azul proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Ceu Azul?
Los visitantes del hotel Pousada Ceu Azul tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Pousada Ceu Azul?
El precio de una habitación en el hotel Pousada Ceu Azul es de 38 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.